June 05, 2021

В защиту окружающей среды

Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. Библиотека-филиал № 23 им. С.В.Руданского предлагает вниманию читателей информационную выставку «Защитим окружающий мир», посвящённую вопросам охраны окружающей среды и сохранению природы.

На выставке представлены книжные учебные пособия по охране окружающей среды и основам экологической безопасности, а также новый школьный путеводитель под редакцией Афонькина С.Ю. «Растения из Красной книги России», которые могут быть полезны широкому кругу читателей и использованы для самообразования.

Отдельный раздел выставки посвящён флоре и фауне Крымского полуострова: цветные атласы растений, бабочек и гусениц Крыма; издания о птицах и морских рыбах крымской зоны.

Большой интерес для всех представляют издания Крымского познавательного журнала «Полуостров сокровищ».

Наша задача - напомнить всем о необходимости сохранять уникальную природу Крыма и всех уголков страны.