June 06, 2021

Презентация сборника для детей «Лучик солнца»

К Пушкинскому дню России в Детской городской библиотеке состоялась презентация четырнадцатого выпуска сборника стихов и рассказов для детей «Лучик солнца», посвящённого 210-летию поступления Александра Сергеевича Пушкина в Царскосельский лицей в 1811 году.

Детская городская библиотека выражает признательность и благодарность главному редактору сборника «Лучик солнца» Инне Ивановне Козеевой за публикацию стихов юных поэтов - победителей городского конкурса «Хорошие стихи не так легко писать!».

В сборник включены стихи молодых авторов Анны Симоновой, Киры Каленик, Марии Печерской, Семёна Путрова, Даниила Кондратенко, Полины Федосеевой, Карины Сергиенко, Александры Самборской, Дантино Прилепского, Дарьи Слеповой наряду с публикациями известных крымских поэтов Марианны Сидоровой, Инны Козеевой, Александра Шаламова, Расимы Ступаковой, Людмилы Пяткиной и других писателей.

В рамках презентации юные поэты прочли свои произведения и получили в подарок новый сборник «Лучик солнца».

Молодые таланты подарили всем присутствующим много положительных эмоций и заряд хорошего настроения.

Поздравляем авторов и желаем творческих успехов и вдохновения!