June 07, 2021

«Солнце русской поэзии» А.С. Пушкин

К Пушкинскому дню и Дню русского языка библиотекари юношеской библиотеки-филиала № 25 провели громкие чтения "Я вдохновенно Пушкина читал..". Каждый желающий мог прочитать любимые стихи и отрывки сказок, заполнить «Пушкинский альбом» - в день рождения поэта читатели оставляют в нём свои любимые пушкинские стихи.

Самые эрудированные читатели могли поучаствовать в экспресс-викторине по произведениям А.С. Пушкина и получить памятные сувениры.

На посвящённой А.С. Пушкину выставке представлена литература о биографии поэта, его творческом пути, лучших произведениях и крымских мотивах произведений Александра Сергеевича.

А.С. Пушкин - не только «Солнце русской поэзии», но и создатель современного русского языка.

Его литературное наследие очень богато, а произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Именно поэтому Пушкинский день, традиционно отмечающийся 6 июня, не только восхваление русскому языку, но и дань великому поэту, благодаря которому мы говорим и пишем именно так, а не иначе.