June 15, 2021

День писателя в Детской городской библиотеке

Детская городская библиотека пригласила воспитанников школьного лагеря «Чайка» отметить юбилей русского писателя А.М. Волкова в рамках акции «Единый день писателя в библиотеках». Ребятам предложили прочесть отрывки из книги «Волшебник Изумрудного города», посмотреть мультфильм и викторину с вручением дипломов «Знаток сказки».

«Волшебник Изумрудного города» - добрая, мудрая сказка о настоящей дружбе.

Это история об удивительных приключениях Элли и её друзей, каждый из которых смог исполнить своё заветное желание.

Сказочный цикл книг А. Волкова о Волшебной стране неустанно переиздаётся большими тиражами, радуя новые поколения читателей…

Немногие знают, что Александр Волков писал и другие книги.

Это - исторические произведения «Зодчие», «Два брата», «След за кормой», «Скитания», «Чудесный шар», научно-популярные «Земля и небо», «Бойцы-невидимки», «Самолёты на войне», фантастические повести «Путешественники в третье тысячелетие» и «Приключения двух друзей в стране прошлого» и другие.

Проведи каникулы с интересной книгой! Приглашаем детей и взрослых в Детскую городскую библиотеку!