June 16, 2021

В мире сказок

К 130-летнему юбилею Александра Мелентьевича Волкова - русского и советского писателя, драматурга, переводчика и педагога библиотека-филиал № 6 имени А.М. Горького предложила юным читателям поучаствовать в викторине по сказкам автора, а также подготовила тематическую полку «Добрым молодцам урок».

Александр Мелентьевич Волков известен как автор цикла книг «Волшебник Изумрудного города».

Вопросы викторины составлены по сказкам «Волшебник Изумрудного города», «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» и «Семь подземных королей», «Огненный бог марранов», «Жёлтый туман».

При оформлении слайдов использованы иллюстрации художника Леонида Владимирского.

Игра будет интересна как детям, так и родителям, а также поможет в работе коллегам.