June 23, 2021

Самые-самые детские книжки!

Библиотека-филиал № 13 в разгар летних каникул предлагает вниманию читателей 4-ю часть виртуального книжного обзора «Детское чтение: 50 лучших книг». Уважаемые родители, дедушки и бабушки, прочитайте детям книги своего детства этим летом! Один из главных способов сделать чтение частью жизни ребёнка - превратить его в ритуал, привычку!

Список рекомендуемых книг представлен образовательным проектом «Полка».

В четвёртом выпуске цикла речь идёт о следующих произведениях: «Чёрная курица» Погорельского, «Республика ШКИД» Белых и Пантелеева,«Недопесок» Коваля, «Дядя Фёдор, пёс и кот» и др.

Многие книги из этого списка накрепко связаны в массовом восприятии с экранизациями и мультфильмами.

Уважаемые родители, дедушки и бабушки, старайтесь читать книги вслух детям каждый день!

Ходите с детьми в книжные магазины и библиотеки, изучайте книжные полки.

Ждём вас в библиотеках, мы работаем для вас!