June 27, 2021

Юрий Волков: художник, опередивший своё время

К 100-летию со дня рождения крымского художника-баталиста Ю.В. Волкова библиотека-филиал № 23 им. С.В.Руданского подготовила виртуальную презентацию книги «Юрий Волков. Художник-баталист». Книга несёт огромную культурную ценность не только для полуострова, но  представляет интерес для многих ценителей истории и искусства.

Художественный альбом посвящён жизни и творчеству известного евпаторийского художника-баталиста Ю.В. Волкова. В книгу вошли биографические данные, творческие искания и достижения художника, репродукции его работ, статьи и выдержки из дневников художника.

На долю одарённого художника выпала судьба-война. На своих полотнах, ставших знаковыми в искусстве живописи советского периода, он сумел отразить всю трагедию Отечественной войны, страдания и радости своего народа. Материалы слайдов взяты из представленного издания.