June 27, 2021

К 100-летию художника Юрия Волкова

В 2021 году исполняется 100 лет со дня рождения крымского художника-баталиста Юрия Васильевича Волкова. Библиотека-филиал № 16 предлагает пользователям виртуальный информационный обзор о мастере. На слайдах представлены краткие сведения о судьбе и творчестве художника.

Основная тема творчества Ю. Волкова - Великая Отечественная война, которую он прошёл от начала и до конца, и оставил нам свои произведения, которые раскрыли войну как общечеловеческую трагедию.

Из всех направлений живописи художник выбрал реализм и остался верен ему до конца своих дней.

Произведения Юрия Волкова хранятся в Симферопольском художественном музее, Севастопольском художественном музее им. М.П. Крошицкого, музее Черноморского флота в Севастополе, Евпаторийском краеведческом музее.