June 27, 2021

Ко Дню молодёжи

Ко дню молодёжи в России юношеская библиотека-филиал № 25 подготовила для своих читателей книжную лотерею «Читай, молодёжь!», в которой в течение дня любой желающий мог испытать удачу - вытянуть вслепую номер книги, которую мог взять прочитать, и выиграть небольшие призы, например, ручку, блокнот и т.д.

День молодёжи - национальный праздник молодых людей. Эта дата отмечается в Российской Федерации ежегодно 27 июня. История праздника начинается в Советском Союзе.

Указ «Об установлении Дня советской молодёжи» был подписан Президиумом Верховного совета СССР 7 февраля 1958 года.

Юность и молодость - это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но ещё и особое состояние души.

Это - время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд.

Именно поэтому праздник играет важную роль в становлении нового поколения и формировании у него семейных и гражданских ценностей.