June 30, 2021

Межрегиональное сотрудничество: книги в дар от Сахалина

В рамках Соглашения о сотрудничестве с Сахалинской областной универсальной научной библиотекой Центральная городская библиотека им. А.П. Чехова получила в дар новые краеведческие издания «Сахалинская область в годы Великой Отечественной войны 1941-1945» и путеводитель «Культурные точки Сахалинской области».

Сборник «Сахалинская область в годы Великой Отечественной войны 1941-1945» представляет собой публикацию архивных документов и материалов, хранящихся в федеральных и региональных архивах страны.

Подавляющее большинство документов долгое время находились на секретном хранении и никогда не публиковались.

Из путеводителя можно узнать справочную информацию о госучреждениях культуры Сахалинской области, рассоложенных в городе Южно-Сахалинске. Издание дополнено картой-схемой.

Мы благодарим наших коллег за пополнение фонда изданиями, благодаря которым пользователи могут открыть новые страницы военной истории Сахалина и культурной жизни на современном этапе!