July 08, 2021

День семьи, любви и верности в юношеской библиотеке

К Всероссийскому дню семьи, любви и верности юношеская библиотека-филиал № 25 организовала для своих читателей слайд-просмотр и видеопоздравление «И человечество само, не что-нибудь - семья».  Читателям представлена выставка с книгами по семейному воспитанию, психологии, здоровью, а также информация о возникновении праздника.

Праздник учреждён по инициативе депутатов Государственной Думы Российской Федерации, которая была поддержана всеми традиционными религиозными организациями России - ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ.

В каждой религии есть примеры семейной верности и любви.

Идея праздника возникла у жителей города Мурома Владимирской области, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, память о которых чтят 8 июля.