July 18, 2021

Новые дары библиотеке - книги Даля Константиновича Орлова

В дар Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова переданы книги Даля Константиновича Орлова. Книги библиотеке вручили дочь писателя и правнучка известного доктора и руководителя санатория им. А.А. Боброва Петра Васильевича Изергина Ольга Далевна Леннартц и руководитель издательства «Новалис» Вера Петровна Головина.

Даль Константинович Орлов - заслуженный деятель искусств РСФСР, член творческих Союзов писателей, кинематографистов, журналистов, театрального общества. Автор книг, пьес, сценариев художественных и документальных фильмов.

В 2017 году в Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова состоялась встреча с Далем Константиновичем, на которой он презентовал новую книгу «От любви до Бобровки. Новая крымская сага». В книге воссоздана 115-летняя история легендарного детского санатория им. проф. А.А. Боброва в Алупке.

И вот новые дары библиотеке - книги Даля Константиновича Орлова: двухтомник воспоминаний «Личное время. Рассказы о своих», «Реплика в зал. Записки «действующего лица» (заметки о литературной, театральной и кинематографической жизни) и повесть «Мне было столько, сколько надо. Записки бывшего отрока».

Благодарим наших дарителей за предоставленные книги и надеемся на дальнейшее сотрудничество и встречи в стенах Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова!