July 27, 2021

К юбилею разведчика-партизана Николая Кузнецова

К 110-летию со дня рождения советского разведчика Николая Ивановича Кузнецова библиотека-филиал № 23 им. С.В.Руданского подготовила для читателей биографическую экспресс-информацию «Николай Кузнецов: легенда разведки». Презентация познакомит с биографией и выдающимися подвигами легендарного советского разведчика.

Легендарный советский разведчик-диверсант действовал в годы Великой Отечественной войны в глубоком тылу у немецко-фашистских захватчиков в городах Ровно и Львове.

Человека, который оставил след в истории Советского Союза, часто называют "Богом разведки".

Н.И. Кузнецов стал одним из прототипов Максима Максимовича Исаева - знаменитого литературного героя Штирлица, созданного писателем Юлианом Семёновым.