August 05, 2021

Книга в дар библиотеке

Ценный подарок ЦГБ им. А.П. Чехова передал Михаил Борисович Петриченко, член Историко-родословного общества в Москве, Русского генеалогического общества в Санкт-Петербурге и Российского общества историков-архивистов - свою книгу «Практические рекомендации по поиску генеалогической информации с помощью интернета».

Книга Михаила Борисовича Петриченко - удобный генеалогический путеводитель по постсоветскому сегменту интернета.

Автор книги является создателем интернет-сайтов www.pegenealogy.ru и www.petrichenko.info, а также автоматизированной информационно-поисковой системы «Архивные источники по генеалогии».

Михаил Борисович - автор ряда статей в Wikipedia и печатных публикаций, посвящённых составлению крестьянских родословных и использованию компьютера в генеалогических исследованиях.