August 22, 2021

Ко Дню Российского Флага

В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации библиотека-филиал № 8 имени С.К. Славича совместно с детским центром «Индиго» провели познавательно-тематический час «Три цвета Родины» с целью формирования гражданско-патриотических чувств у дошкольников, любви к родной стране и государственной символике.

Дети узнали о значении трёх цветов Российского флага, постарались смастерить тематическую аппликацию, используя разнообразные заготовки для коллажа. Читатель Матвей Ручка прочитал наизусть стихотворение «О Флаге».

Все дети хором эмоционально и наперебой отвечали на вопросы о символическом значении цветов флага нашей Родины.

Каждый участник получил в подарок интересную книгу и мягкую игрушку.

Для центра «Индиго» подарен набор развивающих пазлов.

Для читателей постарше подготовлена онлайн-презентация «Российский флаг - наш символ и богатство!».