August 25, 2021

Подведены итоги проекта «КаникуляриУМ-2021»

Сколько времени летом вы уделяли книгам? Ответ на этот вопрос дали юные читатели Детской городской библиотеки на мероприятии «Бенефис читателя». По итогам летнего чтения названы читатели в номинациях «Самая читающая семья», «Самый вдумчивый читатель», «Самый творческий читатель»!

В номинации «Самая читающая семья» победили Богомоловы - Юлия Сергеевна и Добрыня, «Самый вдумчивый читатель» - Илья Воскресенский, а «Самым творческим читателем» оказался Максим Малёнкин.

Проект «КаникуляриУМ-2021» представлен на Республиканский конкурс для сотрудников библиотек «Лето. Книга. 100 идей» в Крымскую республиканскую детскую библиотеку им. В.Н. Орлова, как проект, направленный на поддержку образования, активизацию интереса детей к книге, развитие фантазии и литературно-творческих способностей, проведение в библиотеке приятного интеллектуального досуга и повышение познавательной активности детей и подростков.

Самыми яркими и запоминающимися для читателей за летний период стали акции, онлайн-конкурсы, презентации, групповые мероприятия - цикл видео-просмотров, аудио-прослушиваний, часов-знакомств с новинками литературы и виртуальными ресурсами; создание видеороликов, виртуальных книжных выставок и слайд-обзоров, стимулирующие интерес юных пользователей к книге и чтению и расширяющие читательский кругозор.

Рекламные видеоролики, размещённые на ЛЭД-экране Ялтинского центра культуры, способствовали информированию об услугах и ресурсах библиотеки с приглашением отправиться в увлекательное книжное путешествие и с пользой провести свой досуг!

В мероприятиях июньской акции «Лето с книгой!» приняли участие более 100 детей из пришкольных оздоровительных лагерей.

К Пушкинскому дню России состоялась презентация сборника стихов и рассказов талантливых детей-читателей «Лучик солнца», вып. 14.

Участники видеоролика «Радость дарят любимые книги» рассказали о книгах и порекомендовали их для чтения детям.

В рамках акции «Единый день писателя в библиотеках» ребятам предложили прочесть отрывки из книги А. Волкова «Волшебник Изумрудного города», посмотреть мультфильм и викторину с вручением дипломов «Знаток сказки».

Виртуальный журнал «Хочу всё знать!» познакомил детей с научно-популярной и энциклопедической литературой из фонда библиотеки и подсказал правильные ответы на вопросы занимательной игры-викторины.

Открыть для себя новое и интересное на сайте «Вебландия рекомендует», «Смотри РГДБ», поучаствовать в онлайн-курсе «Химия вокруг нас», «Академия детского творчества», «Мастерская оригами» смогли многие читатели.

Всего за летний период библиотеку посетили более 4500 человек, из них новых читателей (местных и иногородних) записалось более 200 человек. Проведено 27 различных мероприятий.

Лучшими читателями и победителями летних чтений стали: Влада Костылёва, Софья Сокиринская, Ангелина Бондаренко, Мирослава Симонова, Евгений Гордиенко, Мирослава Колесниченко, Яков и Екатерина Беспалые, Елизавета Титова, Марина Билоус, Ясмина Юнусова, Анна Маслова, Артём Мудрый, Тимофей Ольхов, Вероника Казанцева.

От души поздравляем победителей и благодарим за участие в проекте «КаникуляриУМ-2021», за любовь к книге, вдумчивое чтение, стремление к познанию нового и за преданность библиотеке!

Большое спасибо всем девчонкам и мальчишкам - нашим дорогим читателям!