September 01, 2021

«Бегущая книга» в Ялте

В День знаний библиотекари юношеской библиотеки-филиала № 25 вышли на улицы города, чтобы принять участие в  интеллектуальном забеге «Бегущая книга» - ежегодной всероссийской акции с целью привлечения новых читателей и популяризации библиотек как инновационного пространства для культурного и интеллектуального досуга.

Во время акции сотрудники библиотек и волонтёры бегут по заранее разработанному маршруту, который проходит по улицам, площадям, аллеям, скверам и паркам.

Прохожим задают вопросы об истории Олимпийского движения, видах спорта, а также Олимпийских играх.

Те, кто даст правильный ответ, получают интересную книгу или тематические сувениры в подарок.

В 2021 году в рамках акции библиотекари, одетые в фирменные футболки с эмблемой и адресом юношеской библиотеки, прошли от Ялтинского центра культуры до ДК «Фонтан», предлагая всем желающим поучаствовать в викторине.

Призами за правильные ответы были интересные молодёжные книги и блокноты, а также предложение посетить и записаться в юношескую библиотеку!