September 08, 2021

О Родине, о подвигах, о славе

Одним из Дней воинской славы России является День Бородинского сражения 1812 года, который ежегодно отмечается 8 сентября. К этой дате библиотека-филиал № 6 имени А.М. Горького подготовила выставку «Стихи и проза, лёд и пламень».

Среди представленных книг на выставке особый интерес у читателей вызвали художественные произведения, написанные участниками тех событий: Ф.Н. Глинка «Письма русского офицера», К.Н. Батюшков «Стихотворения».

Имя Дениса Давыдова стало легендарным ещё при его жизни. Герой Отечественной войны 1812 года, самобытный поэт и автор сочинений по истории военного искусства. Книга Геннадия Серебрякова, выпущенная в серии ЖЗЛ, познакомит читателей с жизнью этого талантливого человека.

На выставке представлены также документальные произведения Е.В. Тарле «Нашествие Наполеона на Россию» и Владимира Мединского «Скелеты из шкафа русской истории».

Выставка будет интересна широкому кругу читателей.