September 13, 2021

Память о блокадном Ленинграде

В дар всем общедоступным библиотекам города передана книга воспоминаний Анатолия Матвеевича Маркова «Ленинград 1941-1945 глазами ребёнка» его сыном Алексеем Анатольевичем. Библиотекари выражают автору искреннюю признательность и желают здоровья, жизнелюбия и добра!

В книге автор вспоминает о пережитом в блокадном Ленинграде, тяготах военного и послевоенного времени, событиях, оставивших неизгладимый след в судьбе тех, кто не в силах забыть лихолетье 1941-1945 годов.

Это - память о времени, которое потребовало напряжения всех сил, и людях, выстоявших в борьбе за жизнь и свободу.

«…кирпичики под основание нашей памяти заложены прошлым, в котором жили наши отцы и деды», - пишет автор и точкой отсчёта детских воспоминаний становится 22 июня 1941 года.

Анатолий Матвеевич Марков с 1963 года проживает в Ялте.