September 24, 2021

Символы Республики Крым

Ко Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Крым в Детской городской библиотеке для учащихся школы-лицея № 9 состоялся патриотический час «Государственные символы Республики». На выставке «Люблю свой Крым!» ребятам предложили ознакомиться с книгами по истории флага и герба.

Ребят познакомили с подборкой патриотических стихотворений, написанных крымскими писателями Юрием Поляковым и Инной Козеевой.

В активной беседе библиотекари напомнили читателям, что Крым - большая и прекрасная Республика, наш родной край.

Для каждого человека он начинается с родительского дома.

У каждой страны есть своя символика, свои знаки отличия, и у Республики Крым есть Государственный флаг, герб и гимн.

Флаг Крыма - трёхцветный: красная полоса - это трагические страницы истории полуострова Крым, синий цвет - надежда на светлое будущее, белый - чистая страница, на которой пишется наша история.

Государственный Герб Крыма уникален, в нём соединено прошлое и будущее полуострова.

Гимн Республики Крым воспевает красоту жемчужного полуострова.

Полученные знания ребята закрепили просмотром видеоролика «Символы родного Крыма», расширили свой кругозор и продемонстрировали хорошие знания важнейших исторических событий Крыма и России.