September 25, 2021

Участие в благотворительной Акции "Белый цветок"

Библиотека-филиал № 8 имени С.К.Славича приняла участие в благотворительной Акции "Белый цветок". Читатель библиотеки Александр Шиян выступил на празднике с прочтением стихотворения Андрея Дементьева "Мир держится на добрых людях»: https://www.youtube.com/watch?v=o1fLYMkE6jU

Акция "Белый цветок" традиционно проходит в Ялте осенью. Она продолжает традиции Дня благотворительности, который ведёт свою историю со времён императорской семьи.

Николай II и его семья поддержали акцию, которую организовала Европейская Лига по борьбе с чахоткой при организации Красный Крест.

С 2014 года акция обрела всекрымский масштаб и с каждым годом привлекает к участию всё больше и больше людей.

Её символом по-прежнему остаётся белый цветок, который раздаётся всем желающим за добровольное вознаграждение.