October 04, 2021

К Всемирному дню защиты животных

Абонементный отдел Центральной городской библиотеки им. А.П.Чехова подготовил виртуальный книжный обзор изданий из фонда библиотеки «Мир животных в произведениях зарубежных писателей», в который вошли самые интересные книги о работе зарубежных зоологов по сохранению редких и исчезающих видов животных.

По информации Всемирного фонда дикой природы (WWF) каждый час на Земле исчезают три вида животных.

За последнюю четверть века биологическое разнообразие Земли сократилось на треть.

Поэтому Всемирный день защиты животных призван обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты Земля.

Книги учат взрослых и юных читателей: человек, как единственный разумный обитатель планеты несёт ответственность перед другими живыми существами. Всемирный день защиты животных напоминает нам об этом.

Посильный вклад в дело улучшения жизни животных может сделать каждый.

Мы в ответе не только за себя и свой дом, но и за всё живое на Земле.