October 04, 2021

Детям - о творчестве Сергея Тимофеевича Аксакова

В Детской городской библиотеке с целью популяризации творчества классиков отечественной литературы и в рамках программы семейного чтения к 230-летию со дня рождения русского писателя, общественного деятеля, литературного критика Сергея Тимофеевича Аксакова состоялась акция «Читаем Аксакова».

Участники акции с интересом ознакомились с творчеством Сергея Тимофеевича Аксакова.

Читатели узнали, что прославила писателя проза - автобиографическая трилогия «Семейная хроника», «Детские годы Багрова-внука» и «Воспоминания», а также знаменитая сказка «Аленький цветочек», по которой в театрах до сих пор проходят представления.

Постановка этого произведения включена в Книгу рекордов Гиннеса, как самый продолжительный детский спектакль.

Для маленьких читателей прошли громкие чтения сказки «Аленький цветочек» и викторина «Добрые сказки о главном».