October 06, 2021

Поздравляем победителя конкурса!

Библиотекари Детской городской библиотеки поздравляют победителя II Межрегионального литературного конкурса «Мои крымские каникулы» Добрыню Богомолова, удостоенного диплома II степени и приза в возрастной категории 7-9 лет и благодарят всех активных читателей, также участвовавших в конкурсе!

За творческий подход читатели Детской городской библиотеки Илья Воскресенский, Евгений Гордиенко, София Забарина, София Осадчая и Мария Палийчук получили именные сертификаты участников конкурса.

II Межрегиональный литературный конкурс для детей и подростков «Мои крымские каникулы» организован Крымской Республиканской детской библиотекой им. В.Н. Орлова при поддержке Министерства культуры Республики Крым.

Конкурс проводился с целью привлечения внимания к историко-культурному наследию и природным достопримечательностям Крымского полуострова и приобщения детей и подростков к литературному творчеству.

В конкурсе приняли участие более 110 детей и подростков из близких и дальних уголков России.

Литературные конкурсы способствуют развитию читателя, формируют творческое мышление и поднимают престиж читающего ребенка.

В своем литературном сочинении-эссе Добрыня Богомолов рассказал как интересно, познавательно, с пользой можно провести каникулы: «…Однажды я с папой и мамой ехали к бабушке и над Белой скалой увидели летающий воздушный шар. Как я мечтал на нём полетать… И мечта моя осуществилась! Я люблю Крым, где ещё много неизведанных мест, и я мечтаю открыть для себя что-то новое. Спасибо, лето!».

Работы победителей будут включены в сборник лучших произведений участников.

Ознакомиться с результатами конкурса можно здесь: http://orlovka.org.ru/press-centr/novosti/itogi-konkursa-moi-krymskie-kanikuly/

Организатор конкурса - Крымская Республиканская детская библиотека им. В.Н. Орлова выразила искреннюю благодарность коллективу Детской городской библиотеки за участие во II Межрегиональном литературном конкурсе «Мои крымские каникулы» и пожелала профессиональных и творческих успехов, процветания и динамичного развития!