October 27, 2021

Ливадийский дворец - сокровище Южного берега Крыма

Абонементный отдел Центральной городской библиотеки им. А.П.Чехова подготовил виртуальную презентацию «Ливадийский дворец белоснежный, как прекрасен, чарующ твой лик!..». Вы сможете узнать интересные факты об истории создания царской резиденции, которой в 2021 году исполняется 110 лет.

Ливадийский дворец в Крыму - последнее сооружение Российской Империи, созданное для семейства Романовых, - настоящее сокровище Южного берега.

Это место, где черпали вдохновение поэты, композиторы и художники.

В разное время гостями дворца были видные мировые политики и деятели искусств, неоднократно он принимал в своих стенах конференции и встречи международного уровня.

Сегодня здесь действует музей, чтобы каждый желающий мог приобщиться к истории России через призму событий, происходивших в стенах Ливадийского дворца.