October 28, 2021

«Ночь искусств»: об искусстве и его творцах

Центральная городская библиотека им. А.П. Чехова предлагает вниманию пользователей книжную выставку «Искусство объединяет!» в рамках поддержки ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств». На выставке представлена литература о живописи разных эпох и персоналиях, завоевавших мировую славу России в этой сфере.

Категория: Мероприятия

В первом разделе можно ознакомиться с изданиями из популярной серии «Жизнь в искусстве», во втором - предлагаются книги о мастерах пейзажа, исторической живописи и портрета.

Третий раздел «Мир глазами художника» приглашает прочесть книги о тонкостях художественного восприятия природы и окружающего мира человеком искусства, а в четвёртом разделе «Панорама искусств» говорится о признанных гениях прошлого и настоящего.