October 04, 2021

В поддержку Фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче2021

Методико-библиографический отдел Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова предлагает вниманию пользователей и коллег виртуальную визитку, в которой кратко представлена информация о материалах для проведения мероприятий в поддержку Всероссийского Фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования России, Минкультуры России, Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» и открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций. Мероприятие проводится с 2016 года.

Структурные подразделения МБУК «ЯЦБС» с 2020 года организовывали мероприятия в рамках поддержки Всероссийского Фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, активно используя методические разработки, предоставленные на портале Фестиваля.

В библиотеках Ялты доступны методические рекомендации по теме мероприятия.

Для широкого круга пользователей подготовлен раздаточный материал - игра для всей семьи «Энерговикторина», раскраски для детей с советами по энергосбережению, настольные игры «Дом с умом», «Энергия страны», лото «ТЭК и профессии» с мини-словарём основных понятий в ТЭК, на информационных стендах вниманию пользователей предложены плакаты «10 правил энергосбережения» и газета «Энергосберегайка».