October 29, 2021

Участие в Республиканском методическом семинаре

Сотрудники Детской городской библиотеки приняли участие в Республиканском онлайн-семинаре «Библиотечное обслуживание детей: Инновации. Современные формы работы. Эффективные библиотечные практики», организованном КРДБ им. В.Н. Орлова и приобрели профессиональные знания, необходимые в работе.

В ходе семинара были рассмотрены актуальные практические идеи и эффективные библиотечные формы работы, а также особенности инновационного обслуживания детей и подростков на ближайшее время.

КРДБ им. В.Н. Орлова представила участникам семинара доклад «Детские библиотеки и формирование читающего поколения» с обзором практических идей Всероссийской конференции в рамках Владимирского книжного фестиваля «Китоврас» и осветила вопросы отчётности и планирования в детских библиотеках Крыма на 2022 год.