November 15, 2021

О повести Гавриила Троепольского

В рамках проекта «Новая жизнь старых книг» юношеская библиотека-филиал № 25 предлагает своим читателям информационный обзор "Гавриил Троепольский: "Белый Бим Чёрное Ухо". Обзор рассказывает о повести, задевающей сердца детей и взрослых, произведении писателя о сострадании, помощи, верности и преданности.

Есть такие книги, которые хоть и тяжело воспринимаются душой человека, но их обязательно нужно пережить, переболеть и пропустить через себя. Такой книгой можно назвать повесть Гавриила Троепольского «Белый Бим Чёрное ухо», которую рекомендуют читать ещё в школе.

Эта книга рассказывает о собаке по кличке Белый Бим Чёрное Ухо.

История Бима трогательна, болезненна, но позволяет сделать полезные выводы, напоминает о важном, не давая душе зачерстветь. Её можно перечитывать неоднократно и каждый раз будешь чувствовать щемящее чувство в груди.