November 16, 2021

Дарить добро детям!

К Международному дню толерантности Детская городская библиотека предлагает своим пользователям виртуальный информационный обзор «Толерантная библиотека: дарить добро детям», рассказывающий об уважении прав и свобод другого человека, формировании толерантного сознания и культуры у подрастающего поколения.

Среди читателей библиотеки есть категория, которая нуждается в особом внимании: это дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители.

Оказание помощи таким семьям - это и задача, и естественная нравственная потребность работников библиотеки.

Детская городская библиотека предоставляет свои фонды и возможность общения со сверстниками для разных групп читателей или организует мероприятия специально для особых детей.

Это в определённой степени восполняет дефицит доброты, внимания и уважения, помогает детям побороть чувство одиночества и неуверенности в себе.