November 22, 2021

Премьера Театра книги Би-6

Театр книги Би-6 библиотеки-филиала № 6 им. А.М. Горького представил новый спектакль «Зощенко. Голубая книга» в концертном зале санатория им. Кирова. Главный библиотекарь Елена Киселева, автор и режиссёр, считает, что главная цель будет достигнута, если хоть один зритель захочет прочитать или перечитать произведения М.М. Зощенко!

В спектакле были использованы «Рассказ про одну корыстную молочницу», «Рассказ о письме и о неграмотной женцине», «Любовь», «Поимка вора оригинальным способом», «Мелкий случай из личной жизни».

Роли исполняли: библиотекарь Ирина Гурлева, Кристина Никитина, Марианна Сидорова, Арсен Инамов, Олег Чуванов, Раиса Хомякова и Ратмир Никитин.

Зрители тепло встретили артистов и оставили в книге отзывов красноречивые записи:

«Очень профессионально, доходчиво! Дикция прекрасна, всё слышно! Спасибо! Молодцы!» Клименко Л.А.;

«Большое спасибо за предоставленную возможность вспомнить о произведениях М. Зощенко. Всё очень понравилось» Ирина. Юля;

«Спасибо за спектакль. Желаем дальнейших успехов. Браво!!!».