November 23, 2021

«Пушкинская карта» в Крыму

Уважаемые пользователи! С 1 сентября 2021 года в приложении «Госуслуги Культура» можно выпустить «Пушкинскую карту», с помощью которой молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут посещать выставки, галереи, экскурсии и театры по всей России за счёт государства. Как её оформить и получить - читайте ниже!

Категория: Мероприятия

Как оформить Пушкинскую карту?

 В первую очередь, необходимо иметь учётную запись на портале«Госуслуги».

 Далее нужно скачать мобильное приложение «Госуслуги Культура» (доступно в Google Play и AppStore).

 Войти в приложение нужно, используя логин и пароль с портала «Госуслуги».

 Затем необходимо подтвердить выпуск «Пушкинской карты».

 После этого вы сразу становитесь владельцем именной вирутальной карты с 3000 рублей на счету.

Как получить Пушкинскую карту?

 Получить пластиковую «Пушкинскую карту» в Крыму с уникальным дизайном можно в любом отделении Почта-банка, который назначен официальным оператором карты.

 При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

 Теперь можно выбирать музеи и мероприятия для посещения. Афиша размещена в приложении «Госуслуги Культура» или на сайте Культура.РФ.