December 02, 2021

"Артек" приглашает юных литераторов

Читательница библиотеки-филиала № 8 им. С.К. Славича принимает участие в Конкурсе юношеского литературного творчества «Мир литературы. Юность» с интересной литературно-творческой работой «Жемчужина ожерелья России» о солнечном городе Ялта.

Конкурс организован Ассоциацией союзов писателей и издателей России совместно с Международным детским центром «Артек» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

По итогам Конкурса победители в количестве 100 человек получат Сертификаты и путёвки на тематическую литературную смену 2022 года. Кроме этого, юные литераторы будут награждены дипломами, памятными призами, поощрены публикациями в литературно-художественных изданиях и коллективном сборнике.

Победители получат возможность принять участие в съёмке репортажей, которые будут демонстрироваться по центральным телевизионным каналам, а также в торжественной церемонии награждения с приглашением ведущих современных писателей.

Кире Каленик библиотека и её читатели желают победы!