December 03, 2021

Бессмертное имя солдата

В рамках празднования Дня Неизвестного Солдата библиотека-филиал № 15 им. Н.А. Некрасова подготовила виртуальный экскурс «…Вошедший в память - неизвестным», посвящённый неизвестному солдату - символу человека, который пожертвовал жизнью ради будущего своей Родины.

Если открыть любую изданную в нашей стране «Книгу Памяти», то напротив фамилий огромного числа советских солдат, не вернувшихся с Великой Отечественной войны, написано «пропал без вести».

В полях, лесах и болотах России до сих пор лежат безвестные останки воинов, погибших на той войне.

Сейчас лишь очень немногим воинам, чьи останки находят поисковики, удаётся вернуть имена.

Остальные так и остаются «неизвестными солдатами» той далёкой и страшной войны.

Для всех, чьи близкие пали на фронтах Великой Отечественной, и кто так и не узнал, где погибли братья, сёстры, отцы, матери, деды, прадеды, где они похоронены - неизвестный солдат навсегда останется символом того родного человека, кто пожертвовал жизнью ради будущего своей Родины, ради живущих сегодня...