December 11, 2021

Память о войне - память о погибших

Методико-библиографический отдел Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова предлагает вниманию коллег и пользователей виртуальный исторический экскурс "Ров на 10-м километре" ко Дню памяти крымчаков и евреев - жертв нацизма.

Ежегодно в Крыму 11 декабря чтут память погибших от рук фашистов крымчаков и евреев.

Репрессии, которым подверглись со стороны нацистских оккупантов мирные жители, горькой страницей истории напоминают о том, что война - это прежде всего безвозвратные потери, горе и боль утраты миллионов человеческих жизней.

Представляем вам стихотворение бывшего узника одного из еврейских гетто Виктора Лазерсона.

Не так много осталось свидетельств геноцида, каждое из них - громкий призыв: ПОМНИТЬ!