January 13, 2022

Книги и писатели нашего детства: в мире приключений!

Методико-библиографический отдел Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова предлагает вниманию пользователей первый выпуск из цикла публикаций виртуальной читальни «Книги и писатели нашего детства» 2022 года, в котором мы напомним о культовых романах Александра Грина и журнале «Мир приключений».

Серия книг «Библиотека приключений» на сегодняшний день имеет букинистическую и антикварную ценность как первая в СССР «Библиотека приключений».

Мы приглашаем вас в виртуальную читальню, в которой напомним о легенде Детгиза, а также журналах прежних времён, которыми зачитывались в прошлом веке!

Мы встретимся снова, чтобы прочитать самые интересные издания ещё одной известной "детгизовской" серии «Библиотека приключений».

В 1-м выпуске ищите ключевые слова «море» и «ветер», а также ответьте на вопрос, спрятанный в одном из журналов «Мир приключений» столетней давности - чей портрет так изобразило издание: «бродяга, исследователь новых стран, рыболов, золотоискатель и чернорабочий, социолог, философ, фермер..»?