January 14, 2022

"Родина подвига - Родине героя"

Уважаемые пользователи и коллеги! Приглашаем вас ознакомиться с информацией о проекте «Родина подвига - Родине героя». Идея Проекта - вовлечение местных сообществ в процессы увековечения памяти о советских воинах-победителях и их союзниках по антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне 1939-1945гг.

Основную источниковедческую и духовно-нравственную основу проекта составляют подвиги и фронтовые биографии участников Второй мировой войны - Героев Советского Союза и полных кавалеров орденов Славы.

Миссия проекта - установить сотрудничество между населёнными пунктами стран СНГ и дальнего зарубежья, при освобождении которых были совершены подвиги с присвоением звания Героя Советского Союза и награждения Орденом Славы Первой степени, и населёнными пунктами, где родились и воспитывались будущие Герои Отечества.

Цель - разработка нового Международного порядка и юридического механизма гарантированной защиты воинских захоронений, памятников, мемориалов и памятных мест (в том числе названий улиц и площадей) советских воинов за рубежом. Более подробно информация представлена на сайте: http://kpodvigu.com/ .