January 16, 2022

Мольер: гордость французской драматургии

Абонементный отдел Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова представляет виртуальную презентацию «Создатель высокой комедии». Вы узнаете о выдающемся французском театральном деятеле, актёре, реформаторе сценического искусства Жане-Батисте Поклене, вошедшем в историю под псевдонимом Мольер.

Биография драматурга была полна стремительных взлётов и падений, сложных этапов в творчестве и признания его безусловного таланта. Мольер прославился своими едкими сатирическими комедиями.

Его имя давно стало синонимом театрального мира. Мольер был реформатором и строителем того театра, который стал фундаментом театра современного и превратился в легенду, которая не рассеивается и спустя четыре столетия.