January 20, 2022

Праздник Республики Крым

Ко Дню Республики Крым читальный зал Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова подготовил для читателей книжную выставку «Наш Крым», которая знакомит с литературой, посвящённой истории Крыма в целом и становлению крымской государственности.

В иллюстрированном историко-краеведческом альманахе «Крымъ» содержатся очерки, освещающие различные этапы исторического развития полуострова.

В книге «Крым: время перемен» рассматриваются важные периоды жизни Крыма и события начала XXI века, определившие возвращение полуострова в состав России.

В основу книги «Пройти свой путь», написанной Владимиром Константиновым - лидером Крымской весны, результатом которой стало воссоединение Крыма с Россией, легли личностные, эмоциональные воспоминания автора о событиях в Крыму, России и на Украине, охватывающие период с осени 2013 года до 18 марта 2014 года.

Фотоальбом «Крымская весна», изданный при поддержке Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым, - фотоархив событий 2014 года.

Выставка предназначена для широкого круга читателей, неравнодушных к истории и судьбе Крыма.