January 26, 2022

Красочный мир Ивана Шишкина в Юношеской библиотеке

К юбилею великого русского художника Ивана Ивановича Шишкина юношеская библиотека-филиал № 25 организовала для своих читателей и всех любителей живописи выставку-коллаж «Красочный мир Ивана Шишкина», на которой представлены репродукции картин художника и краткая информация о его творчестве.

25 января исполняется 190 лет со дня рождения русского художника-пейзажиста Ивана Ивановича Шишкина, величайшего художника 19 столетия. Вряд ли найдётся человек, который бы не знал картин художника - при упоминании фамилии Шишкина сразу представляются грандиозные полотна с изображением величавой русской природы.

У художника Ивана Шишкина все пейзажи - гимн природе во всех её проявлениях.

Произведения «Прогулка в лесу», «Утро в сосновом лесу», «Около дачи», «Зима», «Сиверская», «Сосновый лес», созданные гениальным художником, представляют собой исключительное явление в области пейзажа.

Лучшие из них обрели огромную популярность в мире искусства и считаются классикой национальной живописи.