January 28, 2022

Модернизация - это про нас?

Библиотечные специалисты Ялтинской централизованной библиотечной системы принимают участие в социологическом исследовании «Общедоступные библиотеки Крыма: готовность к модернизации», инициированном Крымской республиканской универсальной научной библиотекой им. И.Я. Франко.

Исследование проводится с целью получения информации о готовности библиотечных специалистов городских общедоступных библиотек к модернизации библиотечных учреждений и востребованности модернизации библиотечных учреждений у пользователей и жителей городских округов.

Так звучат ключевые вопросы анкеты:

 Что необходимо изменить в библиотеке, чтобы сделать её популярной и привлекательной для населения?

 По Вашему мнению, как библиотека может стать гораздо более активным игроком, выйти за рамки своей классической пассивной роли - когда читатели сами должны были искать библиотеку?

 Модернизация библиотечного учреждения, что это в Вашем понимании?

Кроме того, библиотекарям предложено оценить уровень их профессиональных компетенций и социальной зрелости для работы в модернизированном библиотечном учреждении.