January 29, 2022

Голоса Востока в Юношеской библиотеке

В 2022 году Юношеская библиотека спешит порадовать читателей новым проектом «Голоса Востока», который открывает   выставка-натюрморт «Харуки Мураками: песни заводной птицы». Актуальность проекта определяется возросшим интересом молодёжи к японской и китайской культуре и традициям,  отражённым в литературных источниках.

Восточная литература существует уже более полутора тысяч лет.

За это время она неоднократно изменялась: появлялись новые стили, направления, художественные течения.

Некоторые непризнанные произведения становились настоящей классикой, а многообещающие книги теряли свою актуальность уже через пару десятков лет.

Целью проекта является изучение особенностей японской и китайской литературы, литературных источников, позволяющих познакомиться с японской поэзией и прозой, особенностями японской и китайской культуры и литературы.

Проект «Голоса Востока» является весьма актуальным для продвижения книги и чтения хорошей, «забытой» литературы в юношескую среду.

На выставке представлена самая необычная книга автора, информация о творчестве Х. Мураками и краткое содержание книги «Хроники Заводной Птицы».