February 07, 2022

Дарите книги с любовью!

В рамках VI общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, Детская городская библиотека приглашает присоединиться к благотворительной акции по приобщению детей к чтению «Растим читателя», которая пройдёт с 7 по 14 февраля по всей России! Дарите с любовью детям хорошие книги!

Категория: Мероприятия

Акция по приобщению детей к чтению «Растим читателя» организована Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения при поддержке Российской государственной детской библиотеки.

В рамках акции «Дарите книги с любовью - 2022» на площадках библиотек, книжных магазинов, музеев, школ, гимназий традиционно будет организован сбор книг для библиотек и детских учреждений.

Подарить книгу можно, не выходя из дома: для этого достаточно заглянуть на сайт проекта «Подари ребёнку книгу» на сайте Российской государственной детской библиотеки. Там же можно узнать адреса библиотек, фонд которых нуждается в пополнении, перейти в книжный интернет-магазин (Лабиринт, Ozon) и купить книгу с доставкой прямо в выбранную библиотеку.

Подаренные книги - это ощутимая поддержка библиотеке в пополнении и обновлении фондов, предоставления юным читателям доступа к современной литературе и новым изданиям.

Библиотекари надеются, что в 2022 году Детская библиотека пополнится яркими, добрыми, весёлыми, актуальными и очень нужными книгами!

Чтение новой, интересной, красочной книги - радость для любого ребёнка!