February 09, 2022

О коллекции экслибрисов из редкого фонда ЦГБ имени А.П. Чехова

Предлагаем вниманию пользователей и коллег статью «Гербовые экслибрисы из коллекции редкого фонда ЦГБ им. А.П. Чехова» ведущего библиотекаря отдела редкой книги Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова И.Ганжи», опубликованную в последнем выпуске «Российского экслибрисного журнала».

Центральная городская библиотека им. А.П. Чехова получила от Музея экслибриса и миниатюрной книги Международного союза книголюбов (г. Москва) новые выпуски «Российского экслибрисного журнала».

В 31-32-й выпуски журнала вошли публикации по докладам участников Всероссийской научно-практической конференции «Экслибрисы как информационный ресурс для изучения книжной культуры», участие в которой принимала Центральная городская библиотека им. А.П. Чехова.

Конференция была организована Международным союзом книголюбов, Российской государственной библиотекой и Всероссийской государственной библиотекой иностранной литературы имени М.И. Рудомино и состоялась 27 октября 2021 года в Российской государственной библиотеке.

ЦГБ им А.П. Чехова благодарит директора Музея экслибриса и миниатюрной книги и главного редактора «Российского экслибрисного журнала» Людмилу Владимировну Шустрову, а также сотрудников музея за профессионализм, прекрасную организацию конференции и отличное издание журнала.