February 10, 2022

Ко дню памяти Александра Сергеевича Пушкина

Ко дню памяти великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина в рамках акции «Вспомним Пушкина» Детская городская библиотека предложила своим пользователям опрос «Моё любимое произведение поэта». Среди прочтённых произведений прозвучали бессмертные строки «У Лукоморья дуб зелёный…» и другие стихи поэта.

Среди самых любимых произведений поэта читатели назвали «Сказку о рыбаке и рыбке», «Зимнюю дорогу», «Песнь о вещем Олеге», «Зимнее утро», «Зимний вечер», «Я памятник воздвиг себе нерукотворный» и многие другие стихи.

10 февраля 2022 года исполнилось 185 лет со дня смерти выдающегося русского поэта, драматурга, прозаика, теоретика литературы, критика и публициста, одного из самых авторитетных литературных деятелей первой трети XIX века Александра Сергеевича Пушкина.

С самого юного возраста дети знакомятся со сказками писателя, чуть позже изучают его произведения и учат наизусть стихи. У каждого возраста свой Пушкин.

С каждым годом, читая и перечитывая бессмертные произведения, мы открываем для себя нового А.С. Пушкина!