February 11, 2022

Участвуйте в Международном марафоне чтецов «Чтобы помнили дети»!

Приглашаем пользователей принять участие в Международном марафоне чтецов «Чтобы помнили дети», организованном Благотворительным фондом поддержки и развития детской литературы «Надежда» в разных регионах России и странах СНГ. Видео присылайте до 20 апреля на почту Детской городской библиотеки: dglyalta@yandex.ru

Категория: Мероприятия

Основная цель конкурса - сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне и её героях, повышение уровня патриотизма среди детей и подростков, популяризация чтения, пропаганда культуры публичного выступления и ораторского мастерства, выявление и поддержка талантливых учащихся.

В 2022 году марафон пройдёт во второй раз. В нём примут участие дети и подростки от 11 до 17 лет из разных регионов России и зарубежных стран: Красноярского края, Оренбургской области, Краснодарского края, Республики Татарстан, Республики Крым, Республики Беларусь и других.

По условиям Конкурса нужно выучить стихотворение или отрывок прозы из Международного сборника произведений для детей о ВОВ «Чтобы помнили», снять видео и прислать его до 20 апреля 2022 года на адрес электронной почты регионального представителя в Ялте - Детской городской библиотеки: dglyalta@yandex.ru

По итогам конкурса победители получат дипломы, памятные подарки и индивидуальные уроки по актёрскому мастерству от одного из лучших педагогов России.

При подведении итогов на усмотрение жюри могут присуждаться дополнительные номинации, а также вручаться специальные и поощрительные призы.

Познакомиться с Положением Международного марафона чтецов "Чтобы помнили дети" и книгой "Чтобы помнили" можно на сайте: https://litfondnadezhda.ru/