February 11, 2022

Участие в Международном марафоне чтецов «Чтобы помнили дети»

В целях духовно-нравственного воспитания детей и подростков, сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне и раскрытия творческого потенциала подрастающего поколения Детская городская библиотека присоединилась к участию в Международном марафоне чтецов «Чтобы помнили дети».

Всех желающих принять участие в Конкурсе библиотекари познакомили с условиями конкурса и виртуальной презентацией книги-сборника «Чтобы помнили».

Положение о Конкурсе «Международный марафон чтецов «Чтобы помнили дети» и книгу стихов и рассказов для школьников можно посмотреть на сайте: https://litfondnadezhda.ru/

С целью отбора произведений к конкурсному участию библиотекари представили детям рекомендательный информационный обзор стихов и прозы по книге «Чтобы помнили».

Поэты и писатели из России, Беларуси, Украины, Азербайджана, Латвии, Германии, Испании, Израиля - фронтовики и наши современники, пишущие для детей и взрослых, принадлежащие к разным поколениям, воспевают и пробуждают в читателях самое сокровенное чувство - чувство любви к Родине.

В сборник вошли произведения, в которых показаны высокие моральные качества, проявленные людьми в экстремальных ситуациях. Это - милосердие, самопожертвование, справедливость, доброта и сила духа.

Желаем нашим участникам исполнительского мастерства, творческого самовыражения и удачи!