February 15, 2022

Книги и писатели нашего детства: след в истории

Методико-библиографический отдел ЦГБ им. А.П. Чехова предлагает вниманию пользователей второй выпуск из цикла публикаций виртуальной читальни «Книги и писатели нашего детства», в котором мы напомним о приключенческом военном романе Леонида Платова «Секретный фарватер» и журнале «Уральский следопыт».

Серия книг «Библиотека приключений» на сегодняшний день имеет букинистическую и антикварную ценность как первая в СССР «Библиотека приключений».

Мы приглашаем наших пользователей в виртуальную читальню, в которой напомним о легенде Детгиза, а также журналах прежних времён, которыми зачитывались в прошлом веке!

Мы встретимся снова, чтобы прочитать самые интересные издания ещё одной известной "детгизовской" серии «Библиотека приключений».

В этом выпуске ищите ключевое слово «война», а также ответьте на вопрос, спрятанный в одном из журналов «Уральский следопыт» столетней давности - чей научно-фантастический рассказ был напечатан в 1958 году, в первом послевоенном выпуске журнала?