February 15, 2022

К юбилею библиотеки: первые дарители

К Международному дню книгодарения и к 120-летию открытия Городской публичной библиотеки в Ялте отделом редкой книги Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова подготовлена виртуальная выставка «В дар библиотеке..»: Первые дарители. 1902-1912» в рамках совместного проекта «Библиотек@» с альманахом «Старая Ялта».

В редком фонде библиотеки хранятся книги, подаренные Ялтинской Городской Публичной библиотеке в первое десятилетие её деятельности. Первыми «жертвователями» были А.П. Чехов, С.Я. Елпатьевский, А.Л. Бертье-Делагард, В.Н. Дмитриев и Н.А. Боровко, её первый библиотекарь.

С выставкой можно также ознакомиться на сайте альманаха «Старая Ялта»: https://starayalta.ru/index.php/projects/bibliotek