February 16, 2022

Библиотекари юношеству: изучайте историю родной страны!

Библиотекари Юношеской библиотеки-филиала № 25 поддержали инициативу Сахалинской областной универсальной научной библиотеки и приняли участие в онлайн-викторине «Моя Россия: Сахалинская область», приуроченной к 75-летию островного региона.

Цель тестирования - повышение интереса к изучению истории и культуры регионов родной страны.

Областные викторины краеведческой направленности пройдут в библиотеках четырёх регионов России согласно утверждённому графику с 11 января по 26 декабря 2022 года в два обязательных этапа.

Информируем пользователей Юношеской библиотеки о порядке проведения викторины:

с 11 января по 10 ноября - отборочный этап, участие в региональных викторинах Библиотек-участниц

с 11 ноября по 20 декабря - заключительный этап, участие победителей региональных викторин в межрегиональном состязании.

Все желающие могут проверить свои знания о Сахалине, ответив на 30 вопросов по пяти темам: «Вехи истории», «Культура», «На вес золота: о людях, внёсших значимый вклад в историю развития региона», «Здесь хочется жить: интересные места» и «Ратные страницы 1941-1945гг.». Максимальное время для выполнения заданий - 60 минут.